Москва Украина Чернобыль Чернобыльская авария Москва Украина

Судьбы, обожженные Чернобылем. О чем рассказывает фильм Виталия Воробьева «Мотыльки»?

Сейчас читают: 520
shkolazhizni.ru

Перейти к началу статьи Они забрались в детский сад. Как же девушка радовалась игрушкам и вообще обстановке там! Глядя на их поведение, не верится, что совсем недалеко идет чудовищная борьба за жизнь, война против невидимого врага — радиации.

Один из эпизодов пробирает до мурашек. Ребята забрались в свадебный салон, где, конечно же, примерили наряды. И вот они смотрят на себя в зеркало — красивые, серьезные, даже не осознавая, что этому всему не суждено сбыться.

Чем больше темнело, тем хуже становилось Павлу. Скрываясь от патруля, ребята забрались в телефонную будку, где нацарапали такие наивные и знакомые каждому влюбленному слова: ПАША+АЛЯ=ЛЮБОВЬ.

Эта надпись еще появится в конце фильма. В какой-то момент Павлу стало совсем плохо, он потерял сознание. И вот по проселочной дороге, залитой лучами рассвета, не обращая внимания на пение птиц (а в Украине они поют особенно потрясающе!), идет измученная и в раз повзрослевшая Аля и везет тележку, на которой лежит полумертвый Павел.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA