Китай штат Флорида Австралия штат Калифорния Чили Юар сад Китай штат Флорида Австралия штат Калифорния Чили Юар

Субтропический зимний сад

Сейчас читают: 277
sadogorod.club

Он покоряет буйством красок, пышным цветением магнолий, азалий, камелий, фуксий, олеандров и бугенвиллей, ароматом лаванды и розмарина, он украшен плодами лимонов, танжеринов, гранатов.

Все эти растения родом из зон с теплым тропическим летом и нетропической зимой, когда температура может снижаться до 5 °С.Но одни из них – выходцы из влажных субтропиков, где в течение года выпадает много осадков (Юго-Восточный Китай, Японские острова, восточные побережья Австралии, полуострова Флорида, Драконовых гор в Южной Африке, а также районы Поти и Батуми на Черноморском побережье Кавказа).

Другие – дети сухих субтропиков. Воздух там достаточно сухой, а дожди приходятся в основном на холодное время года. Как, например, в Средиземноморье: дождей больше всего зимой, а летом они незначительны или не идут вовсе.

Участки с подобным климатом есть и на юге Африки, в Австралии и Америке (Калифорния и Чили).Поэтому, создавая субтропический сад, остановите свой выбор либо на растениях влажных субтропиков, либо – сухих.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA