Мексика Никарагуа Гватемала барби Мексика Никарагуа Гватемала

Страшно красиво: Mattel выпустят куклу Барби ко Дню мертвых

Сейчас читают: 634
hochu.ua

Новые времена — новые ценности. Теперь куклы Барби — это не только радостный подарок для детей или красивая игрушка, а еще и вещь, которая помогает привлечь внимание общества к глобальным проблемам и традиционным праздникам.

Компания Mattel представила новую версию куклы Барби к традиционному мексиканскому празднику — Дню мертвых. Таким образом бренд желает привлечь внимание к событию, посвященному памяти умерших, который отмечают в Мексике, Гватемале, Никарагуа и других странах 1-2 ноября.Новую куклу Барби назвали — La Catarina.

Свое имя игрушка получила в честь персонажа мексиканского художника Хосе Гуадалупе Посады, созданного в 1913 году. Отметим, что у новой Барби достаточно необычный и яркий макияж.

Лицо куклы разрисовано в стиле calavera (в переводе с испанского — "череп"). На ней надето традиционное кружевное мексиканское платье, украшенное цветами.Mattel уже не первый раз выпускает куклы ко Дню мертвых: в прошлом году бренд представил коллекционную игрушку — Barbie Dia De

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA