Финляндия Швеция Эстония жертва эксперт Интересно Финляндия Швеция Эстония

Страшная тайна гибели парома "Эстония" вскрыта

Сейчас читают: 795
porosenka.net

Поводом для внезапного заявления политика стал вышедший в этот же день на телеканале Discovery документальный фильм "Эстония": находка, которая меняет все".Находка - это пробоина длиной около четырех метров и шириной примерно 1,2 метра в корпусе судна.

Ее подводные съемки и были показаны в фильмеА сенсацией это стало потому, что в официальном отчете расследования, которое было окончательно прекращено в 2009 году, нет ни единого упоминания о данном повреждении.Чтобы попытаться понять, как такое вообще оказалось возможным, стоит напомнить ключевые факты.

Итогом многолетнего расследования стали выводы комиссии, что причиной затопления парома стали отвалившиеся носовые ворота (визоры) и сильный шторм.Швеция, Эстония и Финляндия ратифицировали специальное соглашение о могильном покое, согласно которому приближение к погибшему парому запрещено и наказуемо.

Это единственный подобный случай на планете.Более того, шведами разрабатывались планы залить судно бетоном, превратив в саркофаг, но в.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA