Ирландия фразы праздник Хэллоуин Ирландия

Хэллоуин: история праздника и интересные факты

Сейчас читают: 722
hochu.ua

Совсем скоро мир будет отмечать праздник Хэллоуин-2021. Мы уже публиковали оригинальные поздравления, идеи праздничного декора, костюмов и макияжа.

А сегодня больше расскажем об истории Хэллоуина. Не пропустите!Праобразом Хэллоуина стал кельтский языческий праздник Самай, который был праздником урожая и знаменовал окончание старого года и начало нового.Во время празднования Самайн друиды разводили костры, обжигали в них кости животных и предсказывали по оставленному огнем рисунку будущее.

Молодежь прыгала через огонь, пожилые — проходили между двумя кострами, этот ритуал считался очищающим.Позже, (в X—XI веке), христианские монахи переделали этот день в праздник мертвых, а после принятия Ирландией христианства, по иронии судьбы, переименовывают его в День всех Святых (Хэллоуин).Слово  "Хэллоуин" упоминается  как производное от английской фразы All-Hallows-Even (дословно — Вечер всех святых),  эта же фраза по-шотландски читается как "хэллоуин".Кельты считали, что в эту ночь открываются

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA