советы стирка кроссовки стиральная машина 28 Декабря 2023

Стоит ли стирать кроссовки в стиральной машине: они будут как новые, но есть нюанс

Сейчас читают: 939
belnovosti.by

Многие считают, что кроссовки можно стирать только вручную посредством щётки и мыла. Особенно это относится к белым кроссовкам, так как на них лучше видны любые дефекты. Оказывается, стирать кроссовки в стиральной машине можно, но делать это нужно правильно.Автор: Дмитрий ЛисковичРубрика: Полезные советыОпубликовано: 28.12.2023 16:28 Проверено редакцией Чтобы обувь не деформировалась, следует знать несколько нюансов.

Как правильно стирать кроссовки Вот несколько правил. Если обувь сильно грязная, то её лучше почистить, чтобы в стиральной машине не скопилось много грунта.

Также нужно убрать шнурки, так как их лучше стирать отдельно от кроссовок – они могут подвергнуться воздействию порошка. Стирка производится в бережном режиме при низкой температуре – достаточно выставить 30 градусов.

Отжим лучше поставить на минимальное количество оборотов. Не используйте много порошка, чтобы обувь не стала жёсткой из-за пены.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA