лайфхаки дача растения

Стебли подсолнуха и 5 способов использования на даче, о которых многие не догадываются

Сейчас читают: 240
sadogorod.club

В осеннее время в саду после сбора урожая остаётся немыслимое количество растительных остатков. В частности прочные, большие, с мощной корневой системой стебли подсолнуха.

Их утилизация занятие трудоёмкое, поэтому предприимчивые дачники нашли применение оставшейся зеленой массе стеблей, удобное и полезное.Стебли подсолнуха жёсткие и плохо поддающиеся процессу гниения.

Несомненно, их можно положить в компостную яму, полить ускорителями и смешать с массой. Но есть более удобное использование, такое как создание дренажа в тёплых грядках.В высоких конструкциях медленно разлагающаяся органика послужит первым слоем, отводя лишнюю влагу и неторопливо подпитывающая посадки.

Кроме этого, медленное гниение отдаёт больше тепла, чем материалы, перепревающие за пару месяцев. Гряда будет тёплой как в апреле, так и в октябре.Высохшие к октябрю стебли подсолнуха становятся крепкими и прочными.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA