Сергей Кравцов Коронавирус образование ЕГЭ Сергей Кравцов

Стало известно, какими будут задания на ЕГЭ-2020

Сейчас читают: 681
wday.ru

В обычной ситуации ЕГЭ-2020 начался бы уже через неделю, 25 мая. А закончился — 16 июня. В условиях пандемии пока еще даже не известно, когда будет первый экзамен, не говоря уж о датах последнего.

Напомним, старт экзаменационной кампании сначала перенесли на 8 июня, а теперь снова сдвинули — пока что на неопределенный срок.

В Министерстве просвещения надеются, что ЕГЭ начнется хотя бы с 19 июня. В Минздраве настаивают: лучше отложить все это на август, а то и на сентябрь.

Формат проведения ЕГЭ уже скорректировали. Впервые для ряда выпускников отменили не только обязательные, но и в принципе все экзамены. «Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья, планируется, что сдавать ЕГЭ в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в высшие учебные заведения, — заявил министр просвещения Сергей Кравцов. — Для остальных категорий выпускников обязательные предметы в рамках ЕГЭ по русскому языку и математике проводить не планируется.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA