Китай Непал люди жизнь жертва счастье душа 2020 Китай Непал

Список самых опасных гор в мире

Сейчас читают: 774
chert-poberi.ru

Восхождение на гору всегда представляло собой труднейший вызов для человека. Стремление покорить самую высокую вершину и доказать свою силу и выносливость привлекает смелых и отважных путешественников со всего мира.

Некоторые так и остаются на этих вершинах, как предостережение неосторожным и беспечным альпинистам. Представляем вам топ-10 самых опасных гор на Земле.

Данные о погибших актуальны по состоянию на конец 2023 года, и взяты из Википедии и других источников. 1. Макалу (40 погибших альпинистов) Пятая по высоте гора-восьмитысячник в мире (8485 метров) находится на границе Непала с Китаем, в восточной части хребта Махалангур-Гимал.

Характерная особенность Макалу — четырехгранная вершина в форме пирамиды. Гора по сей день унесла жизни 40 альпинистов. Некоторые погибли из-за суровых погодных условий, например, из-за схода лавины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA