люди развод чувства здоровье

Сознание, дежавю и нейроны: неразгаданные тайны мозга

Сейчас читают: 541
royalcheese.ru

Нервная, эндокринная и иммунная системы очень важны для человеческого организма. Каждый член этого «трио» выделяет вещества, которые позволяют контролировать тело: нервная — медиаторы, эндокринная — гормоны, иммунная — цитокины.

Эти вещества действует на различные органы, вызывая у тела ответную реакцию на условия среды. Это наша адаптация. При этом каждая из систем влияет друг на друга.

Дирижируют этим ансамблем отдельные части мозга, принцип работы которого до сих пор до конца непонятен.Наши клетки общаются с помощью синапсов — связей между нейронами.

Но мы мало знаем о них. К примеру, антидепрессанты и наркотики имеют определенные эффекты. Это известно, и общий принцип воздействия нам понятен, однако все еще не изучено влияние таких препаратов на отдельные молекулы в мозге.До недавнего времени ученые были ограничены в действиях из-за оборудования.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA