Россия Сша штат Флорида Австралия люди поведение жертва Нео Россия Сша штат Флорида Австралия

Создана интерактивная карта районов, где нападают акулы

Сейчас читают: 894
chert-poberi.ru

В лидерах США и Австралия. Музей естественной истории Флориды создал интерактивную карту International Shark Attack (из России можно открыть только с VPN).

На ней размещены все известные случаи нападения акул на людей по всему миру с 1900 года. Данные показывают, что Австралия и США являются главными очагами инцидентов с акулами, причем в 2022 году в этих странах произошло 50 случаев.

На них приходится 87 процентов прошлогодних нападений акул по всему миру, причем пять инцидентов оказались смертельными. В общей сложности в прошлом году было зафиксировано 73 случаев нападения акул на людей с девятью смертельными исходами.

И хотя эта цифра может показаться большой, на самом деле это десятилетний минимум. Абсолютным «лидером» стала Флорида, где произошло 16 случаев нападения акул. «Вообще говоря, количество акул в Мировом океане уменьшилось, что, возможно, способствовало недавнему затишью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA