жизнь родители кризис

Советы психолога: как пережить кризис 30 лет

Сейчас читают: 472
marieclaire.ru

Немного мистики. Удивительным образом кризис 30 лет совпадает с циклом Сатурна в астрологии, который случается в жизни каждого как раз к 29 с половиной годам (: «Возвращение Сатурна», или Почему ничего не складывается (когда вам 30)).

Все несданные в юности «хвосты» — так и не случившееся отделение от родителей, неопределенность в профессии, запутанные отношения с противоположным полом — начинают настойчиво стучаться в душу.Примерно то же говорят и психологи.

Считается, что вроде внешне вполне взрослые тридцатилетние зачастую задерживаются в подростковом психологическом возрасте. Они продолжают внутренний диалог с родителями на уровне юношеского бунта, они наделяют мир неоправданными ожиданиями и оказываются не способными понять поступки других людей.

Практикующие психологи обычно встречаются с несколькими женскими психотипами, которые по-разному переживают кризис 30 лет.Девушки, которые вышли замуж в 19–20 лет, искренне полагали, что жизнь домохозяйки, жены и мамы — это предел

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA