Ссср Москва Норвегия уверенность Интересно Нео Ссср Москва Норвегия

Советский спортсмен во время церемонии открытия Олимпиады в Саппоро отказался склонить знамя СССР

Сейчас читают: 855
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВ Москве на стол высокого начальства аккуратно положили газету с переводом статьи из газеты "Вечерний Саппоро".

На первой полосе была фотография с церемонии открытия и советский знаменосец, которой не отклонил флаг ни на миллиметр. Заголовок говорил сам за себя "Советский Союз бросил вызов всем!".Дело запахло политическим скандалом, который мог отрицательно сказаться на отношении к спортсменам.

Но не сказался. Надо отдать должное японцам. Понимая, что извинений не добиться, а сохранить лицо надо, решили не поднимать шум и дождаться результатов соревнований и уже тогда "оттоптаться" на советских спортсменах, которые "кроме гонора, ничего выдающегося не показали" и т.д.

Но и эти ожидания не оправдались. На предстоящую тридцатикилометровую гонку спортсмену достался по жребию 54 номер. Незадолго до его старта погода резко поменялась, пошел снег.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA