Иван Пырьев Владимир Коренев Ссср Москва жизнь счастье знаменитости Нео Иван Пырьев Владимир Коренев Ссср Москва

Киноидолы СССР: топ-10 красавцев-актеров советской эпохи

Сейчас читают: 498
7days.ru

Портал 7days.ru вспоминает культовых кинозвезд СССР, которые покорили сердца советских и российских женщин не только высочайшим актерским мастерством, харизмой и талантом, но и своей ослепительной красотой.Есть ли сейчас кумиры, популярность которых сравнима с популярностью актера Владимира Коренева, сыгравшего ослепительного кра­савца Ихтиандра — главного героя нашумевшей ленты 60-х «Человек-амфибия»?

Пожалуй, нет. После выхода фильма на экраны тогда еще студента пятого курса ГИТИСа узнала вся страна, и он моментально стал секс-символом СССР.

По воспоминаниям Коренева, уже на следующий день после премьеры «Человека-амфибии», состоявшегося 28 декабря 1961 года, на него обрушился шквал телефонных звонков, каждый день приходили пачки писем.

На конвертах было написано: «Москва, Кореневу». Или просто: «Ихтиандру».С раннего утра возле дома, где жил Владимир, собирались толпы фанаток: они рисовали на стенах подъезда губной помадой признания в любви и сердца со стрелами, поджигали почтовые ящики.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA