Ссср Россия Москва Самара Нижний Новгород Ростов-На-Дону Волгоград Сталинград Советский Союз Студенты послевоенные годы Ссср Россия Москва Самара Нижний Новгород Ростов-На-Дону Волгоград Сталинград

Как проходили студенческие практики в советском университете?

Сейчас читают: 663
shkolazhizni.ru

Начало истории После возвращения из Кузнечного для нас, десяти студентов кафедры экономической географии, началась практика — экскурсия по Волге, которая запомнилась на всю жизнь.

Вместе с нами в поездке участвовали три китайских аспиранта с нашей кафедры — Ван, Чен (или Чжен) и Ян, очень милые, интеллигентные ребята.

Они заканчивали аспирантуру и неплохо говорили по-русски, хотя и с акцентом. Руководила практикой и несла за нас полную ответственность преподаватель Лагутина Екатерина Ивановна.

Целью практики было познакомить нас с хозяйством различных районов страны, с промышленными предприятиями. За время поездки мы посетили четыре крупных города на Волге: Горький (теперь Нижний Новгород) и Куйбышев (сейчас Самара), Сталинград (Волгоград) и Ростов-на-Дону.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA