Евгений Клопотенко Рецепты как приготовить соус Евгений Клопотенко

Соус чатни из тыквы и яблока: как приготовить индийский рецепт с украинским колоритом

Сейчас читают: 786
hochu.ua

Известный кулинарный эксперт и исследователь украинской кухни Евгений Клопотенко рекомендует сделать соус чатни из тыквы и яблок, и у нас нет оснований не последовать его советам.Вообще говоря, соус чатни — пряная приправа к блюдам, может готовиться и в остром варианте.

Этот соус отлично подчеркнет вкус мяса и станет ароматным дополнением к ассорти сыров.Читать такжеВертуны с салом и чесноком: рецепт украинской кухни, который стоит повторить300 г тыквы1 кисло-сладкое яблоко1 средняя красная луковица½ копченой груши150 г сахара1 ч.

л. семен кориандрасок ½ лимонаЕвгений Клопотенко рекомендует для создания идеального соуса чатни нарезать овощи и фрукты одинаковыми небольшими кубиками.

А если вы не сможете купить копченую грушу, тогда замените ее сухофруктами — курагой, вяленой вишней или черносливом.Вы можете подавать соус чатни сразу к столу или сложить в баночку и хранить в холодильнике.Фото: pixabay.com; klopotenko.com

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA