Интересно

Сотрудники Росздравнадзора будут докладывать в следственный комитет об антипрививочниках

Сейчас читают: 622
porosenka.net

Территориальные органы Росздравнадзора получили указание сообщать обо всех гражданах, выступающих против вакцинации в прокуратуру или следственный комитет.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения 1 ноября направила в территориальные органы письмо, в котором поручает выявлять граждан, принимающих участие в антипрививочной кампании и "активно распространяющих заведомо ложную информацию о вреде вакцинации против новой коронавирусной инфекции".

Предписание подписала глава Росздравнадзора Алла Самойлова. Данные меры приняты в рамках заседания оперативного штаба Министерства здравоохранения по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и организации оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 или подозрением на неё (№ 73/30/195 от 19.10.2021).

Руководитель одной из областных больниц подтвердил, что проблема с антипрививочниками взята под особый контроль и Минздрав настроен решительно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA