Нео

Почему работодатели не смогут увольнять сотрудников по принуждению

Сейчас читают: 396
polsov.com

К сожалению, большинство работодателей считают себя практически «богом» на своем предприятии, и потому уверены, что могут свободно увольнять сотрудников по любому своему капризу или перепаду настроения.

Как часто многие сотрудники слышат от своего начальства слова: «Пиши по собственному», или в несколько иной формулировке требуют от сотрудника подать заявление на увольнение по собственному желанию без каких-либо на то причин и оснований, просто потому, что так захотелось начальнику.

При этом нередко угрожают при отказе от добровольного ухода, уволить человека по статье, чтобы в дальнейшем он получил серьезные проблемы при трудоустройстве.Происходит такое на многих предприятиях, во многих организациях, в торговых точках.

Очень часто такое требование получают новые сотрудники, проработавшие в компании (в точке торговой сети, в магазине) всего месяц или чуть меньше.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA