Еда Рецепты Рецепт дня

Согреваемся в морозы вкусной едой: 4 экзотических рецепта индийской кухни, которые вас покорят

Сейчас читают: 454
elle.ru

Рис басмати — 1 стаканФиле бедра курицы — 300 гРепчатый лук — 1 шт.Консервированные томаты — 200 гТопленое сливочное масло — 1 ст.л.Приправа Бирьяни Масала — 2 ч.л.Натуральный йогурт — 3-4 ст.л.Чеснок — 1 зубчикИмбирь — 100 гКинза — 10 гЛимонный сок — 1 ч.л.Соль по вкусуСушеный перец чили — 1 шт.Гвоздика — 1 бутонЗира — 0,5 ч.л.Для приготовления маринада для куриного мяса почистите и натрите на мелкой терке имбирь и чеснок, переложите в посуду с высокими бортами добавьте рубленную кинзу, приправу Бирьяни Масала, йогурт, лимонный сок.

Все хорошо перемешайте. Куриное филе погрузите в соус. Накройте пищевой пленкой и поставьте в холодильник на 4-8 часов.Рис промойте под проточной водой.

Замочите на 30 минут. Воду слейте, рис просушите.Лук нарежьте полукольцами, обжарьте в сковороде с высокими бортами  на топленом масле с добавлением зиры, гвоздики, чили-перца.

Далее обжарьте маринованное филе, добавить томаты. Посолите и продолжайте томить в течение 15-20 минут.Рис залейте водой. Варите

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA