Сергей Собянин Москва Зеленоград жизнь промышленность инвестор Сергей Собянин Москва Зеленоград

Собянин рассказал о развитии территории бывшей промзоны ЗИЛ

Сейчас читают: 715
milayaya.ru

Развитие территории бывшего Завода имени Лихачева (ЗИЛ) – один из крупнейших проектов реаорганизации бывших промышленных зон.

Об этом в своем телеграм-канале рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.«Здесь создаются жилье, рабочие места и вся необходимая для жизни инфраструктура, включая детские сады, школы, поликлиники, спортивные объекты, автодороги, метро и многое другое», – написал градоначальник.Он уточнил, что в прошлом году на территории ЗИЛ ввели в эксплуатацию более 546 тысяч квадратных метров недвижимости, включая три детских сада на 570 мест.

Завершилось благоустройство набережной Марка Шагала, открылся Южный речной вокзал.В наступившем году в эксплуатацию введут свыше 582 тысяч квадратных метров жилой и нежилой недвижимости.

Продолжается реконструкция стадиона «Торпедо», где будут проходить российские и международные соревнования по футболу и другим видам спорта.На средства города строятся детско-взрослая поликлиника и пожарное депо.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA