Алек Болдуин Галина Хатчинс штат Техас знаменитости Нео Алек Болдуин Галина Хатчинс штат Техас

Смерть в кино: настоящие трагедии, приключившиеся на съемках

Сейчас читают: 685
7days.ru

Сниматься в фильмах, где все вроде бы «не по-настоящему» бывает опасно, причем, иногда – смертельно опасно. Как свидетельствует статистика, на за все историю кино, на сегодняшний день зарегистрировано уже больше 350 смертей на съемочных площадках.

Чаще всего, конечно, гибнут каскадеры. Однако иногда судьба настигает как актеров, так и других членов команды. Вспомнить о том, что на съемках может случиться что угодно, заставила в очередной раз вспомнить трагедия, приключившаяся во время работы над вестерном «Ржавчина» в Техасе, когда из пистолета, который держал в руках Алек Болдуин, оказалась застрелена оператор Галина Хатчинс.

И хотя Алек теперь, рыдая, заверяет, что он даже не прикоснулся к курку пистолета, и понятия не имеет, почему бутафорское оружие оказалось заряжено боевыми патронами, Галина скончалась прежде, чем ее довезли до госпиталя.

На самом деле, хотя в кино очень часто используют огнестрельное оружие, случаев, когда бы это привело к фатальному исходу очень мало.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA