Кения Интересно Нео Кения

Смерть не обманешь: жирафенок выжил после нападения львицы, но утонул в реке

Сейчас читают: 297
porosenka.net

Еще учась ходить, малыш безжалостно преследуется хищником, а его испуганная мать не в состоянии защитить его.На видео, снятом в заповеднике Оларе Мотороги в Масаи-Мара, Кения, запечатлено, как львица преследует мать и детеныша на протяжении более 6 км.После того, как его выделили из стада, теленок, которому всего 10 часов, вынужден убегать, пытаясь избежать нападения.Но, дойдя до тупика на берегу реки, перепуганная мать теленка случайно сталкивает его вниз по склону в попытке защитить.Однако теленок слишком слаб, чтобы подняться обратно, и в конце концов его хватает львица, которая затем пытается оттащить малыша.

Почти не имея сил, жирафенок беспомощно висит в челюстях животного.Полная решимости не потерять своего ребенка, мать сопротивляется и отгоняет большую кошку, позволяя теленку подняться и отправиться в воду.Но теперь, вырвавшись из лап хищника, жирафенок, похоже, слишком устал, чтобы продолжать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA