чувства жизнь брак родители

Слишком много любви: если сын для мамы — партнер

Сейчас читают: 186
www.psychologies.ru

эмоциональным инцестом или созависимостью.Как и в любом симбиозе, есть тот, кто получает от этого выгоду, в данном случае это мать.

Она изначально одинока, или отношения с мужем не складываются. А в некоторых случаях именно рождение ребенка, на которого женщина переносит всю свою любовь-страсть, разрушает ее брак.

В итоге чаще всего мужчины в семье нет физически или эмоционально — если он пьет, например, или избегает домашнего «любовного треугольника» другими способами.Далеко не все одинокие мамы стремятся слиться с сыном.

Для того чтобы это произошло, нужно влияние нескольких факторов. Например, мучительное чувство одиночества, эмоциональная неустойчивость или незрелость матери, которая перекладывает на ребенка свои проблемы. «Душит» его своей любовью или делает его советчиком во взрослых вопросах, перекладывает на него всю тяжесть собственных нерешенных проблем, взваливает излишнюю, не по возрасту, ответственность.Это размывает границы, меняет местами родителя и ребенка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA