Сша чувства измена поступки кризис Сша

Как поступить, если вы изменили партнеру, но не хотите расставаться

Сейчас читают: 385
www.psychologies.ru

Это обычно самый первый вопрос, который возникает в подобной ситуации. Основной довод в пользу сокрытия измены такой — то, о чем человек не знает, не может причинить ему боль и, следовательно, не разрушит отношения.

Большинство специалистов, занимающихся терапией отношений в паре, считают подобные доводы несостоятельными.Роберт Вайс, американский клинический сексолог и практикующий психотерапевт, — категорический противник утаивания измен в надежде сохранить отношения. «Здоровые долгосрочные отношения поддерживают не секс, деньги или дети.

В их основе — доверие. Когда вы обманываете партнера, вы подрываете фундамент — даже если вы просто храните секреты, а не фактически лжете (хотя, на мой взгляд, утаивание — это просто еще одна форма лжи)».Мнение Вайса разделяют большинство терапевтов.

При этом практически все они подчеркивают, что, признаваясь, вы рискуете потерять партнера, так как он, возможно, не сможет или не захочет принять случившееся.Страшно?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA