Лондон люди мужчины жизнь характер Лондон

Инстинкт или разум: как мы выбираем партнера

Сейчас читают: 152
www.psychologies.ru

Социокультурные факторы, несомненно, играют большую роль в выборе спутника жизни. Об этом — вся мировая литература, искусство и, конечно, психология.

Но каков самый первый импульс? Без чего мы вряд ли станем даже анализировать сходство культурных предпочтений?Физиологи и психологи утверждают, что при выборе партнера задействованы три основных способа восприятия: зрительное, кинестетическое и слуховое.

Попробуем разобраться в значении каждого из них.Мы знакомимся с человеком, наши глаза мгновенно сканируют тип его внешности, уши оценивают тембр и мелодику голоса — первое впечатление готово раньше, чем мы успели это осознать.

Результаты зрительного и слухового восприятий подробно описаны физиологами и психологами, и их оценки практически единодушны.Биолог-эволюционист Уильям Браун из Лондонского Университета Брюнеля опубликовал итоги исследования, на каких основаниях люди выбирают сексуальных партнеров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA