люди характер Нео

Скромность украшает

Сейчас читают: 183
7days.ru

Это умение держать себя в рамках, быть умеренным в своих желаниях, сдержанным, спокойным. Украшает ли человека эта черта и необходима ли она в жизни?С детства нам прививают мысль, что скромность украшает человека: он должен проявлять умеренность во всех своих желаниях, не быть требовательным к другим людям, не испытывать влечения к роскоши и излишествам.

Под скромностью понимают черту характера и образ жизни, соблюдение рамок приличия, порядочность, степенность и уважительное отношение к другим.

Скромность может проявляться не только в характере, но и в одежде — это выбор недорогих, неярких и лаконичных моделей, а также в стыдливости — то есть стремлении одеваться строго, пряча достоинства фигуры, не привлекая к себе внимания.

Скромность может определяться и как застенчивость, однако это не совсем верно. Застенчивость (то есть стеснительность, робость, нерешительность) проявляется непреднамеренно, а скромность чаще всего — результат воспитания и работы над собой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA