советы чеснок урожай

Сколько лет подряд можно выращивать чеснок на одном и том же месте: оказывается, многие не знали

Сейчас читают: 679
sadogorod.club

Чесночные грядки можно встретить не реже, чем посадки картофеля, помидоров, огурцов или моркови. Этот пряный овощ широко используется в кулинарии и является кладезем полезных для здоровья веществ, поэтому чеснок занимает особое место в сердце дачников. По разным причинам огородникам приходится выращивать некоторые культуры на одном и том же месте каждый новый сезон.

Это связано в первую очередь с маленьким участком.На одном и том же месте чеснок дачники не советуют сажать не чаще, чем 2 раза подряд.

Посадка во второй раз сопряжена с высокой вероятностью того, что растения могут заболеть. Поэтому в идеале овощеводы рекомендуют сажать чеснок после огурцов, капусты, картофеля.

Кроме того, следует осторожно вносить азотные подкормки. Если внести больше, чем надо, то лежкость урожая резко сократится, не помогут даже хитрости с солью или поджиганием хвостика.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA