Россия Франция Греция Финляндия Швеция Дания Норвегия Аргентина блог скандинавский стиль Международная Школа Дизайна Россия Франция Греция Финляндия Швеция Дания Норвегия Аргентина

Скандинавский стиль в интерьере

Сейчас читают: 501
elle.ru

Скандинавский стиль — один из самых популярных современных стилей, проекты в котором можно встретить по всему миру, от Греции и до Аргентины.

Но больше всего он востребован, что неудивительно, в странах северного климата. Успех скандинавского стиля обусловлен гениальным сочетанием национального и интернационального.

Эстетика стиля вытекает не из культуры и истории Финляндии, Норвегии, Швеции и Дании, а из особенностей климатической зоны и географического положения.

В нем используются материалы, типичные для этого региона — в первую очередь дерево во всех видах, от полированной половой доски и до лесной коряги.Общемировая тенденция к экологичности, чистоте, природности форм и светлым просторным помещениям вызвала большой ажиотаж вокруг скандинавского стиля.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA