Россия зелень вредители Россия

Сирень Аукубафолия: фото + отзывы

Сейчас читают: 277
sadogorod.club

Цветки у сорта Аукубафолия нежно-голубые с лиловым отливом, полумахровые. Они собраны в крупные рыхлые соцветия метельчатого типа, длина которых достигает в среднем 20-25 см.

Зацветает сирень крайне обильно.Декоративность кустарника растянута по времени и приходится не только на весну и лето, но также на осень, так как сорт Аукубафолия поздно сбрасывает листву.Размножают сирень сорта Аукубафолия вегетативно:При семенном способе разведения сирень теряет сортовые качества, поэтому он подходит для размножения дикорастущих видов.

Популярностью пользуется разведение сорта Аукубафолия отводками, следом идет черенкование.Отводки получают следующим образом:Черенкование производят посредством заготовки зеленых черенков, которые срезают в июне-июле.

Для размножения подходит средняя часть полученных заготовок.Для прививки используют бирючину или сирень обыкновенную.Сирень Аукубафолия без каких-либо негативных последствий переносит непродолжительную засуху и выдерживает холода вплоть до -35-40°С, ввиду чего укрывать кусты необязательно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA