жизнь радость темперамент

СИЛА МЫСЛИ (о негативном и позитивном мышлении)

Сейчас читают: 367
psy-practice.com

Каждый из нас по-разному справляется с действительностью. Что бы ни происходило с нами или вокруг нас, вызывает в нас реакцию и формирует сперва автоматические мысли, а потом осознанные устойчивые представления.

Реакции закладываются с детства, а влияет на этот процесс отнюдь не только темперамент и характер, но и наше окружение. Стакан наполовину пуст Представим себе, что лет в 5-6 мама отпустила нас с бабушкой в лес по ягоды.

Худо-бедно большей частью мимо корзины, а всё в рот, но свой стаканчик мы набрали и гордые результатом преподносим его маме. «Какие ягоды, ты на себя посмотри!

Я кого в лес отпускала – чистого ребенка, а это кто? Что за зелень в стакане, кто это будет есть? Больше ты в лес не пойдешь!» Радость сменяется отчаянием, стыдом, злостью, нежеланием собирать ягоды, ходить в лес, показываться маме, рассказывать о своих успехах и прочее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA