зелень сад насекомые

Сидераты на осень и зиму

Сейчас читают: 720
sadogorod.club

По мере окончания вегетационного периода большинство садоводов задумывается о том, как помочь своей почве. Кто-то вносит удобрения весной, другие предпочитают добавлять компост или перепревший навоз с осени.

Посев покровных культур – один из способов восстановления и питания почвы в долгие холодные месяцы. А густой зеленый ковер добавит сочности осеннему и зимнему саду.Покровная культура и сидерат – взаимозаменяемые термины органического земледелия, описывающие культуры, которые питают, формируют и защищают почву, а также привлекают полезных насекомых и почвенных микроорганизмов.

Это могут быть представители семейства Бобовые или травянистые растения, формирующие в результате быстрого роста большое количество биомассы.

Растительный материал, в дальнейшем вносимый в почву, и выполняет роль сидерата.Подумайте об покровных культурах, как о верных помощниках.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA