Россия полив тысячелистник Россия Россия

Штраф за сорняки по-прежнему с нами: одуванчик, полынь, борщевик – что еще нельзя плодить на даче?

Сейчас читают: 417
sadogorod.club

травяных настоев или создании высоких грядок. А кое-какие сорные травы даже употребляют в пищу. Но вреда от них все же больше, чем пользы.

Они вытесняют культурные растения и "угрожают" плодородию почвы. Поэтому в некоторых случаях за их наличие на даче в 2022 году могут наказать рублем.К слову, денежное взыскание за "разведение" сорных и паразитарных трав на участке, собственно, никуда и не исчезало.

Просто с наступлением нового сезона о нем стоит напомнить еще раз. Какое количество сорняков и карантинных растений на даче допустимо, а когда пора срочно брать в руки культиватор, корнеудалитель и прочие инструменты для борьбы с сорняками?

В стране действует постановление правительства от 18 сентября 2020 года N 1482 "О признаках неиспользования земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения по целевому назначению или использования с нарушением законодательства Российской Федерации".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA