Антон Курчев борьба растение сорняки Антон Курчев

Что насыпать на срезы лопухов, чтобы сорняк больше не появлялся на грядке: простое средство

Сейчас читают: 185
sadogorod.club

Лопух - распространённый сорняк, который негативно влияет на урожайность огородных культур.Появление лишнего растения на грядке приводит к тому, что грунт быстро теряет влагу и важные вещества.В итоге выращиваемые на огороде плоды недополучают необходимые им компоненты.По этой причине борьба с лопухом является обязательным действием.

Растение нужно удалить с участка.Однако мало просто срезать лопухи. Если ограничиться только этим действием, то сорняк быстро возродится.Поэтому без дополнительно обработки не обойтись.

И предотвратить возможное возобновление роста сорняка поможет очень простой продукт.Если вы не удалили лопухи со всей корневой системой, а просто срезали растение то на грядке остаются частички побегов.На появившиеся срезы нужно насыпать поваренную соль.

Перебарщивать не нужно: нескольких щепоток будет вполне достаточно.Если процедура была проведена, то дачник может расслабиться: с этого момента сорняки перестанут доставлять ему неудобства, так как просто не вырастут на обработанной грядке.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA