мужчины жизнь жертва страхи одиночество Нео

Вопрос психологу: «Почему я одна, без мужчины, что со мной не так?»

Сейчас читают: 222
milayaya.ru

«Почему я никак не могу найти себе пару, почему я одна, что со мной не так?»Марина, 35 летпсихологияпсихолог и куратор образовательных курсов для психологов в «Психодемии».

Член Ассоциации ориентированных на решение психотерапевтов и практиков, карьерный консультант, ведущая групп поддержки для психологовС вами все так!— Сам вопрос уже вскрывает некоторые детали, которые могли бы стать поводом для рефлексии, — считает психолог Вита Хлебнова. — Почему наличие или отсутствие партнера заставляет вас думать, что с вами что-то не так?

Какая вы, если вы не в отношениях, как это характеризует вас? Возможно, одной из причин может быть то, что вы ищете партнера, потому что так «нужно».

Кому нужно? Вопрос открытый, но, скорее всего, совсем не вам.Эксперт отмечает, что девочкам с детства прививается страх одиночества.— Могут даже сформироваться токсичные убеждения, например, «одинокие девушки = неудачницы», «чтобы быть состоявшейся — нужно выйти замуж» и так далее, — объясняет психолог. — Поиск партнер от страха одиночества или страха осуждения не приводит к чему-то хорошему.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA