советы овощи урожай

Шесть полезных советов для хорошего урожая перца: будет большой и сладкий

Сейчас читают: 833
sadogorod.club

В конце сезона огородники подводят итоги. К сожалению, многие допускают ошибки и лишаются урожая. Перец – культура капризная, поэтому стоит обладать некоторыми знаниями, чтобы уже в следующем сезоне удивить соседей по даче.1.

При высаживании рассады болгарского перца в землю, не заглубляйте её глубоко в почву.2. Ту рассаду, что уже начала цвести и завязывать плоды в парнике, не трогайте, пусть продолжает там расти.3.

От вредителей на перцах стоит высадить в междурядьях рассаду календулы, бархатцев, кориандра, петрушки и базилика. Эти растения цветут на протяжении всего лета и приманивают много насекомых, которые их опыляют, вместе с перцем.4.

В междурядьях перцев положите кожуру яблок и бананов. На них слетятся насекомые-опылители.На протяжении всего плодоношения перца, его постоянно обрезают.Укорачивают сильно разросшиеся ветви, нижние боковые пасынки, выросшие ниже основной развилки на стебле 5.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA