Уолтер Тевис Ани Тейлор-Джой штат Кентукки одиночество удовольствие Уолтер Тевис Ани Тейлор-Джой штат Кентукки

Шах и мат: почему «Ход королевы» — самый стильный сериал 2020 года

Сейчас читают: 269
marieclaire.ru

Netflix выпускает хиты один за другим, однако сериал «Ход королевы» стоит смотреть не только из-за захватывающего сюжета (и восходящей звезды Ани Тейлор-Джой, исполняющей главную роль).

7-серийный проект основан на романе Уолтера Тевиса 1983 года и повествует об одиночестве, зависимости, психологии, холодной войне и гендерных стереотипах.

Хотя во главе угла ленты стоят шахматы, «Ход королевы» не только для тех, кто без ума от игры. Костюмы — вот то, что особенно ярко выделяется на фоне мрачной атмосферы сериала и создает идеальный фон для триумфа юного вундеркинда.История Бет Хармон начинается в 50-х годах, с приюта и знакомства с уборщиком, который учит ее играть в шахматы в подвале здания.

Эволюционируя от сверхъестественно одаренного ребенка в чемпиона штата Кентукки и перспективного игрока на мировой арене, Бет Хармон становится новой героиней феминизма и (довольно неожиданно) иконой стиля, за эволюцией которой действительно интересно наблюдать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA