Россия советы Нео Россия

Сертификация удобрений

Сейчас читают: 173
sadogorod.club

В зависимости от специфики состава они делятся на две категории: органические и минеральные.Первая группа включает навоз, птичий помет, опилки, ил и т.д., вторая – калийные смеси, фосфаты и т.д.В зависимости от типа товара определяется необходимость его обязательной оценки соответствия перед выпуском в реализацию на территории России.В соответствии с Постановлением Правительства РФ №2425 от 23.12.21 года, минеральные удобрения подлежат декларированию, которое проводится до момента их ввоза в РФ или начала реализации.

Это правило распространяется на продукцию на основе:Ключевой признак для идентификации – минеральная основа продукта (например, селитра, мочевина и т.д.).Требования к качеству и безопасности изделий устанавливаются профильными государственными стандартами (ГОСТ), например:Для аммофоса, например, в соответствии с профильным ГОСТом предусмотрена проверка следующих характеристик:Оценка показателей безопасности продукта организуется в лаборатории.

От изготовителей необходим номер применяемого ГОСТ или скан технических условий (ТУ).Декларация регистрируется на серию (срок действия – до 5 лет) или на партию (на период ее годности – до 5 лет или (если срок годности не ограничивается) на 1 год).Согласно Приказу Минсельхоза №26-р от 12.04.2013 года, средства для повышения урожайности на минеральной и органической основе, мелиоранты, грунты подлежат обязательной государственной регистрации.

Процедура проводится Россельхознадзором, порядок ее осуществления устанавливается Приказом №231 от 17.06.2009 г.Инициировать госрегистрацию вправе организации и граждане, а также представители заявителя по доверенности – для этого необходимо направить в Россельхознадзор заявление на официальном бланке и следующий набор.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA