советы дача удобрение

Больше никакого сжигания: легкий способ превратить опавшую листву в удобрение

Сейчас читают: 366
sadogorod.club

Сжигание листьев на приусадебном участке осенью давно превратилось в своего рода народную забаву. Всю осень горят костры, люди дышат дымом, а иногда и возникают пожары.Но есть более рациональный способ использовать листовой опад, превращая его в удобрение.Часть дачников уже давно используют растительные отходы для приготовления компоста.

Несмотря на обилие плюсов, у этого метода немало противников.- Трудоемкость. Нужно сооружать короба, копать ямы, либо складывать штабель. - Вредители.

В компосте любят жить и зимовать медведки, личинки хрущей, слизни. - Требуется много сырья. Чтобы получить полноценный компост, необходимо собрать много органики, чтобы она полноценно перерабатывалась.А многим просто не нравится куча мусора на участке, которая портит вид.

Ведь не у всех есть возможность сделать аккуратный короб или купить готовый компостник.Но есть метод, позволяющий получить компост без вредителей, сооружения компостника, необходимости складывать огромную кучу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA