Антон Курчев советы посадка удобрение Антон Курчев

Подзимний посев свеклы: вот какие удобрения надо внести за 2 недели до проведения процедуры

Сейчас читают: 722
sadogorod.club

Огородники не очень часто прибегают к такой процедуре, как посев свёклы в осенний период.Однако обратить внимание на данный вариант посадки растения стоит.Дело в том, что подзимний посев создаёт условия для раннего получения урожая свёклы.

Причём проблем с количеством собранных корнеплодов не возникнет: овощей наверняка получится много.Но есть несколько трудностей.

Одна из них - существование риска гибели растения из-за низких температур.Кроме того, огородная культура может столкнуться с дефицитом питательных веществ.Чтобы не потерять урожай, дачник должен своевременно внести в почву несколько разновидностей удобрений.Для гарантированного получения обильного урожая свёклы удобрения надо внести примерно за полмесяца до посева.Использовать надо следующие соединения: сульфат калия и суперфосфат.

Как в первом, так и во втором случае достаточно будет двадцати граммов на целую грядку.Не получится обойтись и без «органики».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA