овощи хлеб удобрение

Как сделать из хлеба удобрение: 5 интересных способов

Сейчас читают: 632
sadogorod.club

Хлеб может стать отличным удобрением, которое можно применять на своем участке. Можно вспомнить 5 интересных способов, которые доказали свою эффективность на практике.Сделать такую подкормку из хлеба может каждый, процесс достаточно простой.

Можно использовать черствый, заплесневелый, черный или белый хлеб, особой разницы нет.Суть: нужно измельчить хлеб, выложить его в подходящую емкость и залить водой.В процессе приготовления удобрения следует придерживаться правила: больше хлеба – лучше.

Далее емкость нужно отправить в теплое место или поставить под открытые солнечные лучи. Срок брожения составляет около 15 дней.Когда перестанет выделяться пена и не будет запаха, значит, такую подкормку можно применять на участке.

Перед использованием следует вытянуть остатки хлеба и отправить их в компост. Настой стоит разбавить с водой в соотношении 1 к 1 и применять для внекорневых или корневых подкормок.Метод его приготовления описан выше, однако еще нужно добавить 10 мл йода.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA