Сергей Безруков Александр Велединский Захар Прилепин Россия люди жизнь знаменитости Сергей Безруков Александр Велединский Захар Прилепин Россия

Сергей Безруков стал соавтором знаменитого писателя

Сейчас читают: 973
7days.ru

Сергей Безруков сыграл очередную историческую роль — чекиста Эйхманиса  — в сериале «Обитель», который 10 мая стартует на канале «Россия» (и уже идет на платформе «Смотрим»).

Фильм режиссера Александра Велединского рассказывает шокирующую историю любви, случившуюся в 20-ые годы в совсем неподходящем месте — Соловецком лагере особого назначения.

А в основе сценария лежит одноименный роман Захара Прилепина.Герой Безрукова Федор Эйхманис – начальник Соловецкого лагеря, убежденный чекист, один из организаторов ГУЛАГ.

Он хладнокровно подписывает расстрельные списки и при этом образован, любит музыку, ценит женское общество. Он увлечен лагерным экспериментом по «перековке» заключенных и не сомневается в своем праве решать судьбы тысяч людей. «Насколько сам Эйхманис верит, что создает цивилизацию? — рассуждает Безруков. — Это очень важно – насколько он убежден в своей правоте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA