дом Дом и сад холодильник

Семь продуктов, которые не стоит хранить в холодильнике

Сейчас читают: 639
sadogorod.club

КартофельКартофель – это один из самых распространенных корнеплодов, который активно используется в кулинарии.

Однако его хранение в холодильнике является типичной ошибкой. Можно вспомнить несколько причин, почему картофель нельзя хранить в холодильнике:- Из-за низких температур крахмал, которым богат картофель, начинает распадаться.

Из-за этого меняется вкус продукта, и он начинает быстрее портиться.- Картофель слишком много места на полках.- В процессе хранения начинает формироваться конденсат, именно он и приводит к быстрой порче и вызывает процессы гниения.Оптимальное место для хранения картофеля должно быть темным и сухим.

Рядом не должно быть источников тепла. Его можно укладывать в бумажный или матерчатый пакет. Если говорить о полиэтиленовых пакетах, то в них картофель может быстро портиться, так как воздух не циркулирует.Оливковое маслоС помощью оливкового масла можно заправлять салаты, мариновать мясо и применять в других блюдах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA