Елен Гутыро овощи урожай растение Елен Гутыро

Как собрать семена болгарского перца так, чтобы они быстрее всходили и дольше хранились

Сейчас читают: 103
sadogorod.club

Дачникам нравится самостоятельно заготавливать семена многих овощных или цветочных культур.И это верный шаг, ведь не придется тратиться на покупку, если есть возможность собрать отличный семенной материал на своем огороде.Хорошие семена удастся собрать из качественных плодов.

Прежде всего нужно выбрать сильный и здоровый куст, и из его семечек вырастет хороший перец.На дозаривание отправляйте только крупные спелые овощи без дефектов.

Первым признаком готовности перца к изъятию семечек будет изменение его внешнего вида. Можно наблюдать сморщивание плода, его поверхность станет мягкой.Быстро извлечь семечки из перца получится, если вокруг плодоножки сделать надрез.Собранный посевной материал каждого вида собирайте в отдельные емкости и подписывайте.Оставьте семена в сухом месте до полного подсыхания на 10-14 дней.Семена не потеряют всхожесть при хранении в прохладном месте с низким уровнем влажности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA