Англия люди поведение Нео Англия

Сексология

Сейчас читают: 677
psychologyjournal.ru

Олеся Круглушина, семейный психолог. 1. История сексологии; 2. Отечественная сексология; 3. Направления сексологии; 4. В чем может помочь сексолог.

Что имеет более древнюю история, чем одна из базовых потребностей человека? Люди всегда интересовались сексом. Занимались им, говорили и думали о нем, хотели и изучали его.

Сейчас исследованием сексуального поведения занимается наука сексология.Сексология – это междисциплинарная область научных исследований пола и сексуальности, включая их анатомический, физиологический, психологический, медицинский, социологический, антропологический, исторический, правовой, религиозный, литературный и художественный аспекты. (И.С.Кон).

Люди изучали секс и сексуальное поведение с незапамятных времён, но как наука сексология образовалась сравнительно недавно. В Англии ещё в XIX веке считалось неприличным даже врачу упоминать не только гениталии, но и всю нижнюю половину тела человека.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA