лук средство отходы

Секреты применения луковой шелухи: где ее используют ушлые огородники

Сейчас читают: 458
sadogorod.club

Луковая шелуха обладает множеством полезных свойств. Ее активно используют в качестве подкормки и для стимуляции роста определенных культур.Также луковая шелуха поможет избавиться от распространенных болезней.В луковой шелухе содержатся разные элементы, которые положительно сказываются на растениях.Настои из шелухи отлично подкармливают растения и убивают патогенную микрофлору.

В состав входят следующие элементы.1. Бор – незаменимый компонент для роста томатов.2. Витамин PP – этот элемент стимулирует рост корневой системы.3.

Фитонциды – вещества убивают и подавляют рост разных грибков и бактерий.Все народные средства, которые приготовлены на основе луковой шелухи не подлежат хранению.

Их необходимо использовать сразу после приготовления. В ином случае раствор потеряет свои полезные свойства.Настой из шелухи поможет значительно ускорить процесс прорастания семян.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA