Ольга Котова огород хлеб удобрение Ольга Котова

Не выбрасывайте этот продукт. Шикарное удобрение из старого хлеба для всех культур, которое делают ушлые огородники

Сейчас читают: 845
sadogorod.club

Остатки хлеба выбрасывать не стоит. Дело тут совсем не в приметах. Опытные огородники знают, что на основе этого продукта можно приготовить отличную подкормку для растений на участке.Стоит пояснить, что основной плюс такого удобрения в содержании массы полезных кислот, которые положительно влияют на рост и развитие культур, обеспечивают богатый урожай.

Подойдет сухой хлеб, а также даже тот, который успел покрыться плесенью. Далее на одну булку нужно взять 3 литра воды. Средство должно настаиваться сутки-двое, но периодически смесь необходимо помешивать.

Как только пройдет два дня, то хлеб следует размять, а удобрение процедить. Далее нужно смешивать 1 литр получившейся жидкости с 10 литрами чистой воды.

Затем можно переходить к поливу. Подходит такое средство для самых разных культур, к примеру, для томатов, огурцов, перцев. Некоторые также применяют средство на участках с цветами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA