уход посадка малина

Собираем до 5 килограмм малины с куста: вот что делают ушлые огородники

Сейчас читают: 625
sadogorod.club

Малина считается растением, которое не требует особого ухода за собой. А разве все так очевидно?Конечно, даже без должного ухода малина может давать урожай, но его вряд ли можно будет назвать существенным. Поэтому стоит разобраться в технологиях ухода за малиной, которые значительно повысят плодородность.Урожай малины напрямую зависит от способа посадки и подвязок.

Специалисты рекомендуют высаживать малину ранней весной, когда на улице стабильно плюсовая температура.Почва должна быть плодородной, а участок хорошо проветривается.

Если участок находится в низине, может скапливаться влага, а это станет проблемой для развития культуры.Расстояние между рядами должно составлять до 2 метров, между саженцами 0,7 метров.

Многие дачники стараются загущать посадки, пытаясь экономить пространство на грядке, но именно в этом заключается ошибка. Малина не переносит загущенных посадок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA