болезни томаты урожай

Дешевое средство из аптеки, которое спасет томаты: хитрость ушлых огородников

Сейчас читают: 297
sadogorod.club

Выращивание томатов — дело хлопотное. Они боятся холода, не любят засуху, плохо переносят жаркую погоду, постоянно болеют, а иногда и плохо всходят.Начиная с февраля, огородник не знает покоя.Семена нужно прорастать, продезинфицировать, рассаду вырастить здоровой и крепкой, защитить молодые растения, высаживая в теплицу или открытый грунт, а потом до осени бороться с фитофторозом и другими болезнями.Хорошо бы иметь в арсенале универсальное средство, которое поможет решить все проблемы.Универсальное средство, которое спасает томаты на всех этапах выращивания, существует.

Возможно, оно и не способно решить все проблемы, но основные точно может.Это обычная перекись водорода, продающаяся в любой аптеке за умеренную цену.Первое, с чем сталкивается огородник, это необходимость продезинфицировать семена и улучшить их всхожесть.Замочив на полчаса семена в перекиси, можно одним выстрелом убить двух зайцев — продезинфицировать их и размягчить оболочку, что улучшит всхожесть, так как росток сможет легко пробиться через оболочку семечка.

Перекись разъедает кожицу, делая ее более пористой и податливой для ростка.А некоторые дачники уверены, что замочив семена на 12 часов в растворе перекиси 0,4%, можно увеличить урожайность растения в будущем.При выращивании рассады 2 ст.л.

3%-ной перекиси, разведенные в литре воды используют для полива раз в неделю.Эта процедура позволяет вырастить крепкую здоровую рассаду за счет обеззараживания грунта, повышения фитоиммунитета, стимуляции корневой системы и усиления роста.Перед посадкой в лунку необходимо вылить полтора-два литра раствора, приготовленного из 200 мл перекиси водорода (3%) и 10 л воды.Пролить этим раствором почву рекомендуется за 3—4 дня до высадки рассады.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA