советы почва удобрение

Как из песчаной почвы сделать плодородную: хитрость ушлых огородников

Сейчас читают: 992
sadogorod.club

Песчаная почва не позволяет выращивать на участке многие культуры, а количество урожая сокращается.Поэтому стоит детально разобраться, как из песчаной почвы сделать плодородную, затрачивая минимум усилий.В своем составе такой грунт содержит множество мелких шероховатых частиц, также присутствуют и крупные.

Такой грунт отличается:1) Легкостью.2) Рыхлостью.3) Быстрой реакцией на смену температуры. Весной грунт быстро прогревается, а зимой промерзает.4) Малым содержанием питательных веществ, из-за чего говорить о хорошем урожае не приходиться.5) Низкой влагоемкостью.

Песчаная почва быстро пересыхает, из-за этого приходиться чаще выполнять полив.Выше перечисленные факторы показывают, почему на песчаном грунте сложно получить хороший урожай, а для многих культур он вовсе не подходит.Главная проблема заключается в низком количестве питательных веществ.

При этом следует понимать, что существенная часть питательных веществ просто вымывается из песчаного грунта. Поэтому подкормки следует выполнять весной и осенью.Осенью в процессе перекапывания почвы следует вносить органику.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA