Марин Михалап советы красота здоровье Марин Михалап

Почему не стоит выбрасывать ботву свеклы: вот где ее используют продвинутые огородники

Сейчас читают: 342
sadogorod.club

Свекла является одним из самых полезных продуктов, однако в пищу принято употреблять исключительно корнеплоды.А вот ботва незаслуженно отправляется в компостную яму.Зелень, конечно, обогатит перегной, однако можно поступить иначе.Не все знают о том, что у листовой части свеклы тоже невероятно богатый состав.

Благодаря этому зелень сможет заметно укрепить здоровье.Считается, что употребление продукта на регулярной основе поможет избавиться от упадка сил, ведь прилив энергии можно ощутить сразу же после приема пищи.Также свекольная ботва используется знающими людьми в целях похудения, так как продукт помогает наладить метаболизм.Если есть ботву на регулярной основе, то можно держать показатели веса под контролем.Растение позволяет улучшить внешний вид и предотвратить преждевременное старение.

Для этого достаточно просто употреблять листья в пищу. К примеру, можно добавлять продукт в состав любого овощного салата.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA